Служба в полиции если категория В

Здравствуйте! Возникла ситуация, меня признали ограниченно годным к военной службе В, военный билет уже отдали, но я хотел пойти учиться, а затем и работать в полицию. Возникнут ли у меня проблемы из-за того, что я не служил в армии?
Тамбов |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Все зависит от основания, по которому Вы не служили. С категорией В Вас вполне могут призвать на военную службу.

Если у Вас будет официальная отсрочка от службы или обучение на военной кафедре (военном учебном центре), то проблем не будет.

Если будете сознательно уклоняться, то могут и отказать в трудоустройстве.

Здравствуйте! Все зависит от болезни на основании которой Вас признали ограниченно годным к службе ВС РФ. Если по Вашей категории годности здоровья в полиции будут должности то Вы можете устроиться но этот вопрос отнесен к компетенции ВВК , которую вы будете проходить при трудоустройстве.

Здравствуйте! Учитывая, что у Вас стоит отметка об ограничении к военной службе В, то Вы можете учиться, работать, но принять на службу в органы МВД Вам скорее всего откажут. Данное ограничение предусматривает несколько причин, по которым эти лица ограничены частично в своих желаний по выбору профессии (особенно в силовых структурах).

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru я не стану описывать данную причину ограничения (конфиденциальность), обращайтесь по адресу на прямую, проконсультирую и помогу по другим вопросам. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.