Запрет въезда в РФ. Поможет ли заключение брака?

Здравствуйте! Моему гр. мужу выписали штраф 30 тыс. за вождение в нетрезвом виде в России. Он сам гр. Казахстана. На данный момент его поместили в спецприемник в России, пока он не выплатит штраф 30 тыс. А дальше депортируют в Казахстан и закроют въезд в Россию. Я гражданка России, беременна, но мы не успели расписаться. Если после его депортации, я приеду в Казахстан и мы там распишемся, можно ли через суд открыть ему въезд в Россию, т.к. я буду его законной женой и у нас будет ребёнок? И как долго обычно проходит вся эта процедура?
Оренбург |
Ответы юристов

Здравствуйте! Если будет депортация то ему запретят въезд на определенный срок.Если Вы зарегистрируете брак, то возможно всудебном порядке уменьшить срок депортации ссылаясь на проживание и посещение в РФ близких родственников ( то есть Вас супруги) ,детей и т.д.

Здравствуйте.

Брак должен быть заключен в соответствии с Российским законодательством. Через некоторое время, после рождения ребенка, можно попытаться обжаловать решение о запрете на въезд.