Муж желает выписаться у себя и хочет прописаться у меня. Сможет ли он в будущем на что-то претендовать?

Добрый день! Мы с мужем в разводе, но продолжаем жить вместе. Я с детьми прописана в Республике Татарстан, а он в Республике Марий Эл. Проживаем в РТ, то есть у меня. Собственник я и мой папа. Муж желает выписаться у себя и хочет прописаться у меня. Что можно сделать в этой ситуации и стоит ли вообще что-то делать? Сможет ли он в будущем на что-то претендовать?

Заранее спасибо!
Казань |
Ответы юристов

Так как развод уже оформленное дело, и квартира я так понимаю приватизирована на ВАс и Вашего отца, то можете не беспокоиться. ни на что муж не будет претендовать..

Другой вопрос, если квартира, в которой Вы проживали с супругом, была приобретена в период брака.

Тогда есть основания для раздела имущества.

Аноним (30.05.2013 в 13:36:09)
Эта квартира досталась мне в наследство.

Регистрация не дает никакх прав на имущество. Если имущество куплено в браке, то опять же вне зависимости от регистрации, оно может быть поделено.

Другой вопрос, что могут возникнуть сложности при выписке (если вдруг надо будет его выписать)