Можно ли прописать сына в квартиру временно?

Квартира не приватизирована. На данный момент прописаны-мать (ответственный квартиросъемщик) и дочь. Сын после тюрьмы выписался. Сейчас нигде не прописан. Можно ли его прописать опять но временно?
Орел |
Ответы юристов

Добрый день Наталья. По общему правилу вселение в том числе и временно в муниципальную квартиру супругов, детей или родителей нанимателей производится только с письменного согласия нанимателя - ответственного квартиросъемщика, а также остальных членов семьи. При этом наймодатель (в Вашем случае - муниципальное образование) может запретить вселение Вашего сына в качестве проживающего совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы, что предусмотрено статьей 70 Жилищного кодекса РФ. Удачи.