Не выплатили зарплату после увольнения, трудовая инспекция и суд не помогли

Мой супруг проработал в компании 1 год, по причине задержки зарплаты на 6 месяцев уволился, расчета по долгам с ним не сделали. С того момента прошло 6 месяцев, обращался в трудовую инспекцию не один раз, но результат 0. Подал на них в суд, но судья отклонил решение из-за исковой давности. Что нам делать?
Краснодар |
Ответы юристов
Добрый день! Обжалуйте судебное решение путем подачи Апелляционной жалобы, Вы можете сослаться на Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 года № 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" (Вы можете это скопировать и прочитать текст самостоятельно), суть в том что данное Постановление предоставляет право обращаться за защитой трудовых прав и по истечении 3 месяцев, Судья наверняка знаком с этой нормой. Для сведения, даже если Вы выиграете (примерно 90 % подобных Исков Суды удовлетворяют), то вероятность получения реальных денег достаточно призрачна (80 % от всех дел Приставы не исполняют).

Обратите внимание на приказ об увольнении и поступлениях вам денежных средств и момент когда вам стало известно о том, что ваши права нарушены.

Надо видеть Определении суда (вероятнее всего суд вынес Определение) или его решение