Неполный снос здания

Снос произведен частично. Три стены снесены, а четвертая стоит, хотя строение является отдельным литером. Фактического освобождения земельного участка не наступило. Что делать?
Орёл |
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталия!

Вы вправе жаловаться по данному факту в суд. Если получено решение суда о принудительном сносе, но оно не исполняется, то нужно обращаться к судебным приставам для принудительного исполнения решения суда.

Добрый день!

Если выносилось судебное решение о сносе, а он проведён не полностью и дело находилось в производстве службы судебных приставов, необходимо жаловаться на пристава (в связи с бездействием) в порядке подчиненности и в судебном порядке. Если вопрос имеет другую подоплеку нужно знать больше информации по вопросу, прежде чем дать верную консультацию.

Здравствуйте!

Что делать?

Если снос был предусмотрен судебным решением, то на неисполнение решения суда обращайтесь с жалобой к судебным приставам, которым должен был подаваться исполнительный документ.

Если решения суд нет, но по каким-то причинам должен был быть произведен снос, то обращайтесь с жалобой в территориальный орган прокуратуры.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться\ с жалобой в Службу судебных приставов, если это было решение суда о сносе.

Если был договор, обращайтесь в суд.