Реально ли получить ипотеку?

Доброй ночи. Имеется квартира в долевой собственности. Вложен материнский капитал. Однушка, площадью 31 кв метр. Стоимость примерная на рынке недвижимости 3 млн. Задумались о приобретении жилья с большей площадью. Насколько возможно, приобрести жилье в ипотеку, когда нет первоначального взноса, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, муж недавно оформлен официально с минимальной оплатой труда.
Вологда |
Ответы юристов

Здравствуйте!

В вашем случае шансы также минимальные. А без первоначального взноса вообще ничего не получите.

Можете продать свою однушку и купить большую квартиру. То есть у вас в любом случае будут средства на первоначальный взнос.

Схема проста. Сначала нужно продать однушку. Одновременно ищите себе новую квартиру и продаете старую. Главное в этом случае - чтобы банк дал предварительное согласие на ипотеку.

Затем заключаете предварительный договор по продаже своей квартиры и получаете часть денег. Вносите первоначальный взнос и въезжаете в новую квартиру. Одновременно продаете старую.

Просто придется побегать и успевать везде. Для этого существуют опытные риэлторы.

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте!

Как правило, банки предоставляют ипотеку с первоначальным взносом. Вы можете посмотреть условия разных банков.

В качестве варианта можете рассмотреть оформление потребительского кредита для первоначального взноса; либо под залог имеющейся недвижимости.

Добрый день!

Насколько возможно приобрести жилье в ипотеку, когда нет первоначального взноса?

Данный вопрос решается на усмотрение банка, в котором Вы хотите оформить ипотеку с учетом имеющихся у него программ ипотечного кредитования.

При соблюдении всех условий программы вполне можно рассчитывать на предоставление ипотеки без первоначального взноса.

Для этого нужно изучить соответствующие условия, предлагаемые банками. Данную информацию можно получить, в том числе из открытых источников на интернет сайте банка, там же имеется (как правило) телефон горячей линии, куда можно позвонить и узнать все подробности.

Здравствуйте

Насколько возможно приобрести жилье в ипотеку, когда нет первоначального взноса

На практике, банки не выдаю ипотеку без первоначального взноса. У Вас только вариант- продать свою однушку и оформить ипотеку. Это все надо делать одновременно.

Добрый день!

В описанной ситуации шансы не очень высокие, и скорее всего будут проблемы с органами опеки и попечительства. В однушку вложен материнский капитал, значит ребёнок имеет в ней гарантированную долю. Если какой-то банк примет решение о выдаче кредита новая квартира будет в залоге у банка и не будет стопроцентных гарантий выплаты кредита; в такой ситуации орган опеки и попечительства может признать данное обстоятельство ухудшением прав ребёнка.

Здравствуйте!

Реально ли получить ипотеку?

Без первоначального взноса ни один банк с хорошей репутацией ипотеку не одобрит. Но, если у Вас уже есть недвижимость, то тем, у кого уже есть другая квартира в собственности, в залог можно передать эту недвижимость.То есть можно приобрести жильё под залог квартиры.