Почему приостановили рассмотрение заявления на пособие?

Я подал документы на оформление пособия на студента-иждивенца дневной формы обучения. ОСФР по Иркутской обл. приостановил срок рассмотрения заявления. Почему?
Братск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление с просьбой предоставить ответ в письменной форме с указанием причин. В зависимости от ответа можно планировать дальнейшие действия. Например: предоставить дополнительные документы, обжаловать в суде.

Здравствуйте!

Вы поинтересуйте в ОСФР и в зависимости от ответа решите вопрос. Не зная причины, и конкретно ответить Вам невозможно.

Здравствуйте!

Почему?

Вы можете узнать причину приостановления рассмотрения заявления, обратившись непосредственно в территориальное отделение. Задать вопрос можно онлайн в своем "Личном кабинете".

https://sfr.gov.ru/grazhdanam/lk_sfr/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Добрый день!

Причины могут быть разные (в том числе и незаконные), поэтому важно получить (желательно письменно) ответ данного органа об основаниях приостановки рассмотрения документов. Исходя из ответа, можно будет оценить незаконность приостановки.

Здравствуйте.

Ждите объясненя причин остановки раасмотрения.

Которые отправляются заявиетелю способом, указанным в заявлении.

Здравствуйте!

Очевидно были установлены обстоятельства, повлекшие приостановку.

Советую обратиться за получением письменного ответа от данного органа. По итогу получения ответа Вы сможете понять, как устранить приостановку либо обжаловать решение.