Онлайн кредит. Угрожают судом.

Плохая кредитная история. Нужен был срочно кредит. Нашёл в интернете. По рекомендации финансового консультанта подписал договор с Nyukredit банком Дания. Открытки электронный счёт и началось внесение средств за привязку карты затем сумма не проходит дайте ещё, проверка платёжеспособности в итоге аккаунт заблокировали 12000 рублей там консультант угрожает судом. Что делать? Подскажите.
Севастополь |
Ответы юристов

Добрый вечер!

Исходя из переписки, предварительно можно сказать, что имеет место мошенническая схема (а значит, угрозы судом, скорее всего всего лишь угрозы); в любом случае все предварительные, до получения кредита, платежи с Вашей стороны, должны быть прописаны в договоре. Если в договоре о них ни сказано ни слова, понуждение Вас к каким-то перечислениям, это мошенничество.

Здравствуйте!

Что делать?

Прекратить любое общение. Текст на скриншотах похож на "развод" на деньги. Внесенные деньги Вам, вряд ли, вернут. Больше ничего не перечисляйте.

Обратиться с заявлением по факту мошенничества в правоохранительные органы, так возможно будет возместить ущерб и потребовать компенсации морального вреда

Здравствуйте.

Вам нужно обращаться в суд самому.

Пока есть связь с кредитором.