Фотографирование на участке газовой службы.

Имею ли я право фотографировать березы на на территории службы газового хозяйства? К какому типу относятся службы газового хозяйства, если рассматривать их со стороны закона, связанного с фотографией.

Дело в том, что на меня напал охранник, хватал меня за куртку, что он вызовет полицию, что у них на территория фотосъемка запрещена. Мне с трудом удалось вырваться, после чего у меня случился нервный срыв. Являются ли его действия законными?
Оренбург |
Ответы юристов
Здравствуйте. Из того, что Вы описали, да, являются. Если Вы не оказывали сопротивления, то охраной не может быть применена физическая сила. Далее... Не ясно что за газовый объект. Вполне возможно, что он имеет стратегическое значение для газоснабжения того или иного района. Как правило, на таких объектах должна быть ограда и предупреждающие таблички. Точнее на Ваш вопрос сейчас ответить невозможно

Здравствуйте!

Являются ли его действия законными?

К сожалению, без информации, на каком именно объекте газовой службы Вы производили фотосъемку, ответить на вопрос невозможно. Съемка запрещена на стратегически важных объектах.

Объекты стратегического значения - крупные административно-промышленные и военные объекты, уничтожение или овладение которыми в ходе военных действий может привести к коренному изменению обстановки на театре военных действий, обеспечить выполнение стратегических задач и в целом определить исход войны.

Добрый день!

На первый взгляд действия охранника не выглядят законными; по каким таким признакам Вы должны были догадаться, что запрещено фотографирование каких-либо предметов (в данном случае деревьев) на указанной территории? И вообще понимать, что это режимный или какой-то ещё иной объект с особы и условиями содержания? По факту нападения Вы вправе направить обращение в прокуратуру с просьбой дать оценку указанных действий и при необходимости, провести проверку.