Семейный капитал

От первого брака есть сын ( 6 лет ) живет со мной ,женился второй раз жена беременна, могу ли я оформить семейный капитал как на второго ребенка?
Самара |
Ответы юристов

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

Следовательно вначале Вашей жене придется родить ребенка, потом усыновить Вашего ребенка от первого брака.