Нужна срочная консультация по вопросу сохранения за собой жилищного помещения

Здравствуйте, нужна срочная консультация по вопросу сохранения за собой жилищного помещения.

В 2011 году получил жилплощадь (2 комнаты) в временном фонде (общежитии), общей полезной площадью 32 кв метра на 3 членов семьи (себя, дочь, супругу - временная регистрация у всех членов семьи до 2014 года). в конце 2011 года развелся, супруга с дочерью уехала. В настоящее время прибывает пополнение офицеров, просят освободить одну комнату. Могу ли я отказаться в освобождении комнаты и оставить её за собой?

в договоре найма жилого помещения указано, что в случае необходимости, с письменного уведомления, в течении 30 дней должен предоставить помещение для временного проживания лиц (не получал), так же указано, что я как наниматель могу вселять в данное помещение в установленном порядке лиц для совместного или временного проживания (живу с девушкой могу ли её заселить ?) СПАСИБО.
Ярославль |
Ответы юристов
Добрый вечер!

В Вашем случае в договор найма жилого помещения, действует в Вашу пользу, Вы опираясь на договор найма вправе отказаться от освобождении комнаты, так как Вас за 30 дней до вселения офицеров письменно не уведомили.

Согласно договора найма жилого помещения Вы можете временно зарегистрировать Вашу девушку для совместного проживания. Не затягивайте с регистрацией.
Ваша жена и дочь до сих пор зарегистрированы в квартире или нет?
Здравствуйте! Как наниматель согласно условиям договора найма Вы имеете право на вселение лиц для совместного проживания, соответственно Вы можете временно зарегистрировать свою девушку, при этом снятия ее с постоянного места регистрации не требуется.