Не успел оплатить штраф в положенный срок, пришла повестка в суд

Здравствуйте, не успел оплатить штраф в положенный срок, но оплатил его неделей позже, сейчас пришла повестка в суд, возможно ли такое, что судья назначит повторный штраф в двойном размере? Или возможно, что квитанция об оплате штрафа ещё не дошла?
Самара |
Ответы юристов

Добрый день!

В любом случае, явитесь в судебное заседание, и предоставьте суду доказательство уплаты штрафа. А лучше - предоставьте квитанцию в кратчайший срок до рассмотрения дела. Вполне возможно, что производство по делу будет прекращено без привлечения к административной ответственности.

Здраствуйте! За одно и то же Вас привлечь дважды не смогут, уточните в суде по какой причине идёт разбирательство.