Халатность психиатров - как наказать?

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Я из Симферополя. На протяжении 6 лет психиатры местной больницы выписывали сотни психотропных препаратов, не имеющих отношение к моему заболеванию. Препараты провоцировали приступы эпилепсии и другие страшные состояния. Кроме того 3 года назад в закрытом отделении довели меня до суицида. 2 года назад я чудом бросил препараты. Последствия мучают меня по сей день. Думаю разрушена печень и нервная система. Куда я только не писал жалобы, но местная власть не реагирует на них. Подскажите, как можно наказать подонков? На самом деле там происходит полный беспредел, но никто почему-то этого не замечает.
Симферополь |
Ответы юристов

Добрый вечер, Сергей! Напишите подробную жалобу Уполномоченному по правам человека в РФ.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте! Если настроены решительно, Вам нужно собрать медицинскую документацию за годы лечения, а это - выписки из истории болезни, амбулаторную карту, результаты анализов и прочее. С документами обратитесь в бюро судебно-медицинской экспертизы и за свой счет проводите экспертизу. Перед экспертом поставьте интересующие Вас вопросы. Если эксперт в заключении подтвердит ваши доводы, о которых вы тут написали, то смело можно обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба, причиненного не правильно назначенным лечением. Ваше дело сложное, но есть за что побороться. Рекомендую обратиться к юристу когда будет заключение эксперта. Вы можете не ходить в суд, поручив полностью ведение дела юристу, поскольку процесс этот сложный.

Так как вы из Симферополя, позвоните по тел 89045076938 или на эл.почту, смогу помочь Вам.