Военкомат обязал меня разносить уведомления - как отказаться?

Сегодня утром позвонила девушка из военкомата. Спросила у меня следующую информацию: где я работаю и бывают ли командировки, на что я сообщил интересующую их информацию. Далее она мне сообщила, что меня выбрали по моему микрорайону, разносить уведомления для призывников. Сам я не служил (астма), мне 24г. Могу ли я отказаться? На каком оснований они могут назначить меня "почтальоном"?
Октябрьский |
Ответы юристов

Добрый недь. Ни в коем случае не соглашайтеьс на это, во-первых это незаконного и Вы не имеете на это долного права, а во-вторых, повестку призывнику по закону могут вручить исключительно почтовые работники, курьерская служба военкомата или участковый милиционер, и пусть они этим и занимаются.

Добрый день. Такой обязанности для лиц призывного возраста закон не содержит. Вы вправе отказаться от этого. Но можете и заработать денег, предложив им оплатить Вашу работу.

Добрый день! У Военкомата нет таких полномочий назначать Вас почтальоном. Смело можете отказать им.