Есть ли шанс остаться на службе? Подделка документов для получения денег

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту. Я не официально получал денежные средства с государства, дело было так: у меня хранился старый договор на наем жилья, который когда-то снимал по этому адресу, и откорректировал этот договор на наем жилья и соответствующими документами отдал соответствующую контору и мне оплачивали компенсации на поднаем жилья, как полагается военнослужащим, и так я получал в общем 36000 т.р. Вычислили меня, так как по этому адресу уже жил другой военнослужащий и как видно он тоже подавал документы на поднаем жилья на этот адрес. Когда меня вызвали на опрос в прокуратуру, я им признался, что был не прав, и через некоторое время возместил ущерб. Вопрос: КАКОЕ НАКАЗАНИЕ МЕНЯ ЖДЕТ? СТАТЬЯ? ЧТО БУДЕТ МНЕ ЗА ЭТО? ЕСТЬ ЛИ ШАНС ОСТАТЬСЯ НА СЛУЖБЕ? ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТ КАК БЫТЬ МНЕ???
Артем |
Ответы юристов

Здравствуйте, Игорь
1. Наказание определит суд, вероятно по ст. 159 УК РФ (Мошенничество) . Скорее всего штраф. От командира части строгий выговор.
2. Шанс остаться на службе маленький. В 9 случаях из 10 увольняют.
3. Поговорите со своим руководством, возможно сможете доказать свою необходимость на службе (отсутствие взысканий, положительные отзывы), возможно согласны на перевод в место, куда ни кто не едет.