Заявление в суд на Билайн, ввели в заблуждение

Здравствуйте! Прошу Ваш совет. Ситуация такая, Билайн вычитает с меня по 5р. и вычитали по 20р. в день. Позвонив в Билайн мне ответили что я подключил платную услугу, но на самом деле я этого не делал а они мне сказали что я находясь на каком-то сайте мог нажать любую клавишу и тем самым активировать эту услугу. Но перед ее подключением мне якобы приходило СМС о подтверждении активации. Но никакого СМС не было. Все что мне сказали звонить на другой номер который к Билайн не имеет никакого отношения. Позвонив туда мне сказали тоже самое и денег мне никто уже не вернет. А вообще я хочу подать в суд на них за то что они меня ввели в заблуждение с тарифным планом со всеми вытекающими последствиями. Что делать? Спасибо.
Ижевск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Михаил! Вы вправе это сделать, но прежде вам необходимо обратиться к "Билайну" с претензией в письменной форме. В претензии указываете свои требования (например, взыскание ущерба, морального вреда), устанавливаете срок ее исполнения. Если не ответят на нее или не удовлетворят - можете обращаться в суд в соответствии с Законом "О защите прав потребителей". Желаю удачи!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ – буду благодарна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Напишете Претензию заказным письмом с уведомлением через почту Билайну, с указанием всего вышеперечисленного + реквизиты куда возвращать деньги. Обычная ситуация, при попаданию этой претензии в юридический отдел деньги вернут. Если всё-таки нет. Обратитесь в суд.