Как обезопасить себя, чтобы муж не претендовал на долю в квартире?

С первым мужем покупали однокомнатную квартиру по ипотеке, но все оформили на меня. Потом мы развелись, но все обязательства и квартира остались за мной. У нас еще сын. Потом я вышла замуж и родила дочь. Мы воспользовались материнским капиталом чтобы погасить часть кредита ипотечного. Со вторым мужем пришлось оформлять согласие на это, теперь отношения портятся, и я боюсь что опять будет развод. Кредит еще не погашен и при его погашении придется выделять доли в квартире детям, и мужу. Как сделать так, чтобы он не претендовал на долю или отказался от нее? Вроде пока согласен на это
Иваново |
Ответы юристов

Здравствуйте!
Если муж пока согласен, срочно составляйте договор дарения от его имени на детей. Такой договор требует нотариального удостоверения.
Желаю благополучного разрешения ситуации! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru