Прекращение пенсии по потере кормильца

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, должна ли я предоставлять какие-то документы на прекращение пенсии по потере кормильца или ПФ сам прекратит выплаты?
Пенза |
Ответы юристов

Добрый день! Если подошел срок прекращения выплаты такой пенсии, то вы обязаны сообщить об этом путем подачи заявления, чтобы избежать переплат. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, мой ответ стал полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Подать документы и заявление на установление любого вида пенсионного обеспечения по случаю потери кормильца можно в любое время без ограничений после наступления права на нее. Для назначения выплаты все необходимые документы можно предоставить лично в:

Также законодательством предусмотрена подача документов по почте. В этом случае днем обращения считается дата, указанная на почтовом штемпеле по месту отправления.