Существует ли возможность взять ипотеку одновременно на 2 цели?

Здравствуйте. Существует ли возможность взять ипотеку одновременно на 2 цели: 1. Приобретение жилья (1500000 р. ). 2. Приобретение оборудования для бизнеса ( 300000 р. ). Имеется материнский капитал и 100000 р. наличными.
Новокузнецк |
Ответы юристов

Добрый вечер, Александр! Нет нельзя. Вы заключаете договор, обременяется квартира. Процедура не простая. Так, что УВЫ!!!

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте, Александр!

Нет, ипотечный кредит можно взять только на приобретение жилья. На покупку оборудования нужно брать целевой кредит для бизнеса.