Оплата жильцам дома от собственника вновь подключившегося к газовой трубе.

Кому должен платить собственник квартиры вновь подключившийся к трубе, которая проведена от магистрали к многоквартирному дому и оплачена ранее собственниками других квартир. Он сплачивает деньги только тем, кто на момент проведения этой трубы "Сбрасывался" и по сей день являются собственниками. А мне, говорят, не положено, так я купил квартиру два года назад, и сплачивать будут предыдущему собственнику моей квартиры, т.к. он "Тогда" сбрасывался на проведение этой трубы. Я считаю это сущим бредом, ведь я купил квартиру со всеми вытекающими правами и обязанностями! Как они могут сплачивать деньги тому, кто уже 2 года никакого отношения к этой квартире и дому не имеет?
Кашары |
Ответы юристов

Здравствуйте, Андрей! Все права и обязанности прежнего собственника вашей квартиры перешли к вам, если не имеется письменного соглашения между собственниками трубы о распределении (продаже) между "сбросившимися" на трубу. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен для вас.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru