Что делать если куплен бракованный телефон?

Здравствуйте, вчера был куплен телефон, на следующий день оказалось, что в телефоне присутствует брак (не работает микрофон, при совершении звонка человеку меня не слышно), обмен или возврат денег продавец осуществить отказался, сказал что первоначально требуется произвести диагностику, которая может быть осуществлена только через неделю (так как сервисный центр работает только на выходных) якобы у них свой закон, правомерно ли это? Какие действия следует предпринять?
Советская Гавань |
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте,
В соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" Вы имеете право без объяснения причин обменять или вернуть любой товар, в том числе и сложный технический (вроде телефона) в течение 2 недель с момента покупки. Подавайте письменную претензию в магазин. Если откажутся удовлетворять ее по истечение 10 дней с момента получения, то подавайте на магазин в суд.