Отказался от покупки авто, требуют деньги за ПТС

Хотел купить авто в салоне. Оплатил 5000 рублей. Заключили на эту сумму договор. В нем сказано, что все расходы по доставке авто входят в цену авто. Далее мы частями внесли оставшуюся сумму. После этого ПТС должен быть нам предоставлен в течение пяти дней. Я написал заявление о возврате денег. Мне сказали что все равно нужно оплатить ПТС. Имеют ли право? Да, авто на момент заключения договора был на стоянке салона. Спасибо
Брянск |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Игорь!
Нет, не имеют права. В данном случае автосалон нарушает ваши права как потребителя их услуг.
Ваши права защищены Законом "О защите прав потребителей", в рамках которогоВ  потребитель

При этом:
- потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
- исполнитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ,В  надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru