Заработная плата мне положена полностью или будет удержана часть?
Здравствуйте, я работаю, и учусь заочно, мне нужно поехать на сессию меня будет подменять коллега скажите заработная плата мне положена полностью или будет удержана та часть когда я была на учебе?
пгт.Медногорский |
Ответы юристов
Добрый день. Вам будут начислены отпускные, как и в случае, если бы Вы уходили в обычный отпуск.
При этом нужно помнить, что при получении образования по заочной форме обучения, оплачиваемый отпуск предоставляется в том случае, если работник:
- Получает образование подобного уровня впервые;
- Образовательное учреждение имеет государственную аккредитацию.
Здравсвтуйте,
Удержания из заработка по законодательству России не допустимы. На время сессии Вы вправе взять ученический отпуск на основании справки-вызова из ВУЗа.