Развод без присутствия мужа (не знаю где он находится)

Здравствуйте, 4 года не живу с мужем, хочу развестись, но не знаю где он находится, могу ли я развестись без его присутствия?
Тихорецк |
Ответы юристов
Здравствуйте,для этого вам нужно признать его через суд безвестно отсутствующим.(Нужны будут доказательства, например несколько свидетелей которые подтвердят что не видели его ). Или подаете иск с указанием его прежнего места жительства.

Если место жительства не известно то попробуйте обратиться к мировому судье.