Товар ненадлежащего качества. Возврат в течение 15 дней.

Здравствуйте, 7 марта купила телефон, оказалось что он ненадлежащего качества, заявлен как 2 симочный, но одно гнездо не работает. Как мне поступить, что говорить продавцу, какими законами руководствоваться?
Тула |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам надо подавать в магазин письменную претензию, в которой сослаться на ст. 16 и ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" и потребовать замены или возврата денег за товар (можно требовать только что-то одно).

Если нужна помощь, то обращайтесь дополнительно.