Распределение долей при строительстве за счет материнского капитала

Здравствуйте! Я хочу использовать материнский капитал при строительстве второго дома на моем участке. Первый дом и сам участок куплены до брака и принадлежат мне. Мы с супругом, двумя детьми и родителями живем вместе. Как я должна распределить доли после использования государственных средств? Надо ли выделять их мужу и родителям? И в каком размере будут эти доли, если на строительство будет использована только сумма Мат. капитала?
Таганрог |
Ответы юристов

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Только Вы с мужем и Ваши дети.

Добрый день. Наделять долями нужно всех членов Вашей семьи ( можно сделать общую долевую собственность, где у каждого будет своя доля). Размер долей на Ваше усмотрение ( не обязательно равные).