Очередной оплачиваемый отпуск. Работаю учителем

Добрый день! С 11 мая 2016г по 22 февраля была на больничном. Сейчас нахожусь в отпуске за прошлый год. Работаю учителем. Имею я право получить отпуск в этом году, те. за 2016-2017 учебный год. Заранее вам благодарна. Татьяна.
д.Сысоево |
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна!

Да, Вы имеете на это право. Однако график предоставления отпусков должен обязательно составляться совместно работником и работодателем (чтобы исключить возможность приостановки производственной деятельности и возникновения непредвиденных ситуаций). Если работодатель согласует Вам отпуск, то Вы сможете в него пойти (даже авансом). При этом Вам обязаны предоставить по графику не менее 14 календарных дней отпуска за 2017 год.