Вопрос о возвращении лицензии на травмат после судимости

Был осужден по статье 264.1, перед этим 2 раза лишение 2 по 1,5 и 2 по 30000 руб, присудили 200 часов работ, уже отработал, на время работ так как статья уголовная изъяли у меня травмат и лицензию на него. Когда я могу его забрать?
Брянск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

Вам как минимум нужно ждать погашения судимости за уголовное преступление, так как судимым лицензия не выдается (погашается через год после исполнения наказания, не связанного с лишением свободы). Также нужно чтобы у Вас отсутствовали непогашенные административные правонарушения в течение года.

Нужно помнить, что для возобновления лицензии Вам надо пройти медицинское освидетельствование и получить справку у врача о возможности ношения травматического оружия.

сергей (31.03.2017 в 13:55:18)
А что в случае получения удостоверения охранника в этой же ситуации,диплом о учебе имеется.