Мошенники узнали паспортные данные.
Здравствуйте. Мошенники узнали паспортные данные. Что стоит предпринять дабы обезопасить себя?
Вологда |
Ответы юристов
Здраствуйте! Паспортными данными воспользоваться всё равно невозможно. Без подписи ни один договор не будет действительным, ни каких обязательств у вас не возникнет. Но можете обратиться в полицию, если волнуетесь
Если Вы заподозрили о том, что личная информация из паспорта была использована в целях злоумышленников, необходимо сразу обращаться по этому поводу в правоохранительные органы.
При определенных обстоятельствах с помощью паспортны данных можно:
- оформить кредит в банке;
- набрать долгов;
- отнять квартиру;
- выполнить махинации в интернете;
- зарегистрировать фирму;
- получить дубликат документов для совершения различных сделок;
- управлять кредитными или телефонными карточками;
- осуществить другие незаконные действия.