Мошенники узнали паспортные данные.

Здравствуйте. Мошенники узнали паспортные данные. Что стоит предпринять дабы обезопасить себя?
Вологда |
Ответы юристов

Здраствуйте! Паспортными данными воспользоваться всё равно невозможно. Без подписи ни один договор не будет действительным, ни каких обязательств у вас не возникнет. Но можете обратиться в полицию, если волнуетесь

Если Вы заподозрили о том, что личная информация из паспорта была использована в целях злоумышленников, необходимо сразу обращаться по этому поводу в правоохранительные органы.

При определенных обстоятельствах с помощью паспортны данных можно:

  • оформить кредит в банке;
  • набрать долгов;
  • отнять квартиру;
  • выполнить махинации в интернете;
  • зарегистрировать фирму;
  • получить дубликат документов для совершения различных сделок;
  • управлять кредитными или телефонными карточками;
  • осуществить другие незаконные действия.