Справка уклониста вместо военного билета

Здравствуйте мне 29 лет, я не служил в армии по судимости. Пошел в военкомат что бы получить военный билет, мне отказали и сказали получишь справку уклониста. В удостоверении призывника написано пройти комиссию в 2013 году, а из- за моей не внимательности я не прочел этого. Повесток не было по сегодняшний день. Что делать?
Златоуст |
Ответы юристов

Добрый день. В настоящее время, да, действительно идет такая практика, в этом случае Вам нужно будет обжаловать решение военкомата и обращаться в суд с исковым заявлением о признании того факта, что Вы не являлись уклонистом, для этого нужно будет доказать, что Вы не приходили в военкомат ввиду того, что Вас не вызывали, т.е. не было желания уклониться от явки.