Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10500 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Разглашение решения суда сотрудником полиции

Имеет ли право сотрудник полиции, присутствующий на заседании суда, разглашать информацию и решение суда третьим лицам? После таких действий полицейского возникли проблемы личного характера. Куда можно направить жалобу на сотрудника полиции? Спасибо.
Севастополь |
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Согласно ст.10 ГПК РФ решения судов объявляются публично, за исключением случаев, если такое объявление решений затрагивает права и законные интересы несовершеннолетних.

С любым решением любой гражданин может ознакомиться на сайте суда, поэтому сотрудник полиции не совершил противозаконного проступка, ознакомив с вашим решением третье лицо. Если вы направите жалобу, например прокурору или начальнику ОМВД, ответ будет примерно таким же. Вам придётся смириться с наступившими последствиями по возникновению проблем. К сожалению.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.