Магазин не берёт по гарантии

Купила комплектующие для ПК в магазине.

После сборки выяснилось, что материнская плата не рабочая, я позвонила в магазин, сказали: приносите по гарантии. На следующий день я пришла в магазин, менеджер взяла коробку с платой и документы, и сказала, что не какой документации мне дать не может, программа не работает и она позвонит к вечеру когда прийти. Коробку с платой при мне она не вскрывала, просто положила на полку. Мне позвонили к вечеру, только на следующий день, другой менеджер сказал, что на плате механическое повреждение и по гарантии её не примут. Дома мы внимательно осматривали плату, повреждений какие нам предъявляют на ней не было, мой муж более 16 лет работает системным администратором, он осматривал плату.
Семёнов |
Ответы юристов

Руководствуйтесь в данном случе ФЗ "О защите прав потребителей" напишите претензию ( 2 экземпляра: один в магазин, один останеться у вас, на нем магазин сделает отметку о принятии) с просьбой либо заменить товар, либо вернуть деньги, если магазин откажет, смело идите в суд, там у вас будет шанс не только вернуть деньги, но и взыскать с магазина штраф за то что они в добровольном порядке ваши требования не удовлетворили.