Предприниматель отказывается производить замену обналичников

Приобрели плинтуса и комплект межкомнатных дверей у ИП. Установщик дверей предоставлялся за дополнительную плату продавцом (при этом уточнялось менеджером. что если установщик их. то вам ничего проверять при доставке не надо будет только количество упаковок). Двери установили, плинтуса пока нет, т.к.не наклеены были обои. Через две недели выяснилось, что были доставлены обналичники другого размера и не подходят к плинтусам по ширине. Никакой информации менеджер на момент заказа не давала о существовании 2 типоразмеров обналичников, следовательно не мы и не установщик это не проверял. Предприниматель отказывается производить замену обналичников в соответствии с толщиной плинтусов, т.к. они уже установлены и их целостность нарушена. Есть такой факт. что в точке продаж есть стенд, где показано наглядно как долджно будет выглядеть, на стенде все ровненько и одного размера. Фото данного стенда имеются. Подскажите. пожалуйста. На нашей все же стороне закон или нет?
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте! В описанной ситуации Ваши права защищены Законом "О защите прав потребителей", согласно которому Вы вправе отказаться от услуг нерадивого ИП, потребовать возврата денег, ущерба и компенсации морального вреда (ст. 15 указанного Закона. Если остались вопросы или возникли новые, если требуется более подробная консультация,В обращайтесь. Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru» и с Праздником Великой Победы!