Принудительный перевод на другую специальность в ВУЗе

Здравствуйте, прохожу ускоренное обучение на заочном отделении (3.5 года). Сейчас заканчивается 2 курс и ректор грозится расформировать группу (в группе 3 человека!) и перевести на смежную специальность.

Мы не желаем переводиться на другую, хотим закончить специальность на которую поступали.

Имеет ли право ВУЗ перевести на другую специальность без согласия студента?
Пермь |
Ответы юристов

Это внутренние решения ВУЗа и принимаются его руководством. Расформирование группы не лишает Вас права на получение образования.