Вопрос по аренде квартиры

Добрый день.

Хочу снять квартиру

Оплатил 10к залога уже и мне дали квитанцию.

Договор не заключали , так как дом только сдали в экплуатацию и ставят на "кадастровый учет" , что бы дому присвоили адрес

В итоге сказали оплатить на счет Юр. лица аренду за 1й месяц и въезжать через день , договор составить обещают только предварительный, т.к нет до-ков на квартиры с официальным адресом

Юр. лицо это - это крупная строительная фирма в нашем городе, которая строила дом этот специально для аренды квартир, самой фирме доверять кажется можно

Это обман или может быть легальным? Просто фирма не очень честная в отношении государства и хочет быстрее сдать квартиры?

Объяснение менеджера этой фирмы:

"на сегодня оформляем предварительный договор, в котором указывается обеспечительный платеж 27500 и строительный адрес дома, т.к. фактический на стадии присвоения

дом только сдали в эксплуатацию, сейчас дом ставим на кадастровый учет , где нам присвоят адрес и отдаем документы на оформление свидетельств, жом весь под аренду, поэтому документы оформляют в ускоренном порядке, в предварительном договоре срок указываем максимальный на 3 месяца.

27 числа каждого месяца +-2 дня вы будете платить 27500+ коммунальные платежи (свет, вода,газ по счетчикам).

интернет, тв, прачечная, парковка - входит в 27500

в среднем по подобному объекту 1-комнатная квартира выходит около 1000 руб

еще будет тариф за содержание придомовой территории и обслуживанию лифтов, ноэто наверное когда включат лифты

Еще можете сразу сохранить телефон по всем проблемам и вопросам по квартире, стирке, интернету - записывайте у охраны в журнал, с сегодняшнего дня у охраны и консьержки будет телефон круглосуточный и постоянный "
Севастополь |
Ответы юристов

Легальным (законным) это быть не может до регистрации права собственности арендодателя.

До регистрации квартирой распоряжаться нельзя.

ЗдравствуйтеЙ Это не законно, так как права собственности еще не зарегистрированны, тоесть по сути на данный момент квартира никому не принадлежит.

sergey.cherepin@gmail.com