Сертификация вендинг аппарата.

Подскажите: производится ли сертификация вендинг автоматов в РФ?

То есть, если я самостоятельно собираю торговый автомат потребуется ли от меня сертификация готового устройства?
Псков |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Алексей!
Если Вы самостоятельно создали такой аппарат, то как его автор должны зарегистрировать свое изобретение, получить на него патент. Если Вы купили вейдинговый аппарат в целях вейдингового бизнеса, то сертификат не требуется, главное - чтобы ваша деятельность была зарегистрирована в установленном законом порядке.
Если Вам требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес: 2014_jurist@inbox.ru
Буду благодарна за отзыв на ответ. Всего доброго!