Покупка жилья в аварийном доме

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста я хочу купить квартиру в доме,который был признан аварийным в 2015 году, когда будут сносить дом и предоставлять жильцам новое жилье, мне так же будет предоставлять жилье согласно площади квартиры или есть какие то нюансы?
Ноябрьск |
Ответы юристов
Здравствуйте! Если дом признан аварийным, то вам не удастся приобрести в нём квартиру, сделку и переход права собственности не зарегистрируют.

А так право на получение компенсации равное у всех собственников жилых помещений в аварийных домах, вне зависимости от даты его приобретения