Увольнение с контрактной службы невозможно, т.к. командующий запретил увольнять

Здравствуйте, с апреля 2017 г устроился по контракту с испытательном сроком 3 месяца, через неделю разонравилась служба, написал рапорт на увольнение, отказали, сказали что они не могут уволить меня, так как командующий запретил увольнять. Это вообще возможно??? 4 месяца не могу уволится.
г.Грозный |
Ответы юристов

Здравствуйте, действительно, если хотите сейчас уволиться, то этот вопрос будет решать только командир части и только он может решить, что вы не прошли испытательный срок. Это в его власти, и только на этом основании Вы можете уволиться. Без проблем вы можете уволиться только на гражданке, а в армии все зависит от решения командования.

Добрый день!

Согласно п.п."е" п. 2 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий может быть досрочно уволен с военной службы как не выдержавший испытание. Здесь на усмотрение командования воинской части уволить по вышеуказанному основанию или нет, для этого должна быть назначена аттестация. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru