Оплата товара в церкви

Правомерно ли требовать чек с церковной лавки? И какие документы я могу потребовать при приобретении товара (даже если моя оплата считается пожертвованием)?
Ноябрьск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Так как это пожертвование, то никаких расчётных документов для данного случая не предусмотрено. Только по желанию церковь может выдать вам какую-нибудь справку в произвольной форме. И на пожертвования нормы Закона о защите прав потребителей не распространяются, кроме того

Добрый вечер Олег! При пожертвования никаких расчётных документов не предусмотрено. Церковь может выдать Вам справку, но не обязана. Буду благодарна за отзыв