Есть ли разница, когда лучше развестись до продажи квартиры или после?

Добрый день! Мы разводимся с мужем и продаем квартиру купленную нами до брака в ипотеку по 1/2 собственности (он - заемщик, я - созаемщик). Ипотеку хотим погасить полностью досрочно. Есть ли разница, когда лучше развестись до продажи квартиры или после?
Тула |
Ответы юристов

Здравствуйте! Так как квартира была приобретена до брака, то она не является общей совместной собственностью. Она у вас долевая, после развода ничего не изменится. Поэтому разницы нет. Главное во время брака ничего на эти деньги не покупать

Здравствуйте Елена! Квартира у вас в долевой собственности – разницы нет.

Удачи вам!

Добрый вечер Елена! Разница нет. Буду благодарна за отзыв

Добрый день.

Разницы нет, доли в кврартире уже определены