Суд по 228 ч.1 и потом будет по ст. 158 ч. 1 - светит ли реальный срок?

У моей знакомой условный срок и отсрочка до 14 лет т.к.маленький ребёнок. У неё суд по 228 ч.1 и потом будет по ст. 158 ч. 1, сейчас в СИЗО. Светит ли ей реальный срок?
Мурманск |
Ответы юристов

Здравствуйте, свяжитесь со мной по телефону, много нюансов и вопросов.

Добрый день! Согласно ст. 82 УК РФ

ч. 5 Если в период отсрочки отбывания наказания осужденный, указанный в части первой настоящей статьи, совершает новое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.

Соответственно, отсрочка однозначно будет отменена.