Могут ли меня уволить из полиции если у близкого родственника появилась судимость?

На моего отца возбцждают уголовное дело по ст 115-116 ук рф, могут ли меня уволить из полиции если близкий родственник имеет судимость
Уфа |
Ответы юристов

Здравствуйте! Согласно законодательству РФ судимость родственников не может влиять на трудоустройство и службу в полиции, однако в нашей стране может случиться всякое, хотя сын за отца не в ответе.
Поясняю: согласно ст. 25 УПК РФ имеется возможность прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон. Отцу следует обратить на это внимание и не упустить свой шанс, а также избежать всяких непредвиденных проблем.В
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.
Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравсвтуйте,

Только лишь по этому основанию уволить Вас из полиции не имеют права. Но в Ваших характеристиках об этом обязательно упомянут. Поэтому Вы, как минимум, можете не получить вовремя очередное звание или перевестись на другую должность. Тут многое будет зависеть от руководства отдела.