Отказывают в регистрации права собственности магазина

Здравствуйте вопрос в следующем у меня встроенное помещение магазина 30 кв.м. решил увеличить площадь магазина, получил разрешение на строительство, пристроил 50 кв.м., получил разрешение на ввод, сдал документы на регистрацию права собственности на встроенное помещение магазина площадью 80 кв.м. но регистрацию приостановили причина в следующем т.к. магазин увеличился по земле с меня просят правоустонавливающие документы на земельный участок. Само здание администрации и земля под зданием не сформирована и не оформлена, остальные помещения в здании занимает дом культуры. Вопрос будет ли отказ правомерен если я не предоставлю документы на землю. Спасибо
гусев |
Ответы юристов
Доброго времени суток!!! Как это понять? :- " встроенное помещение магазина"? Каким образом получили разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию без отвода земельного участка?
Аноним (10.01.2013 в 21:36:43)
Здравствуйте Евгений по поводу встроенного так написано в разрешениях по поводу земельного участка - в кадастровом паспорте на помещение он указан но права собственности на него никто не регистрировал. По поводу разрешений администрация выдала разрешение на строительство на основании ст 51 Градостроительного кодекса, а в разрешении на ввод основание ст. 55 того же кодекса, у меня вопрос администрация получается выдала разрешения с нарушениями никто просто не задавал вопросов по поводу земельного участка. Расскажите пожалуйста вкратце полностью порядок и какие документы нужны для регистрации права. Заранее благодарен.