Положен ли мне маткапитал при рождении второго ребенка?

Добрый день! У нас в семье такая ситуация. У моего мужа 2-е детей от первого брака, их мать умерла и сертификат на материнский капитал получил он (еще до нашего знакомства и свадьбы). У меня есть дочь, и я являюсь одинокой матерью, скажите, если я рожу 2-го ребенка, то положен ли мне материнский капитал или нет, если моему мужу его уже выдавали? спасибо за ответ.
Симферополь |
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, Вы будете иметь такое право: сертификат выдается женщине, у которой родился (был усыновлен) второй или последующий ребенок. Желаю удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день!

В такой ситуации вы вправе расчитывать на получения средств материнского капитала. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru