Можно ли покупателям моей квартиры оплатить часть денег за покупку материнским капиталом?

Здравствуйте. Я продаю квартиру, можно ли моим покупателям оплатить часть денег за покупку квартиры материнским капиталом если ребенку не исполнилось 3 года жилбанк обещает что на их счет будут перечислены деньги материнского капитала в течении 40-60 дней. а они перечислят мне их на счет вопрос можно так , где гарантии, как себя обезопасить . чтобы получить деньги с мат. капитала
Omsk |
Ответы юристов
Здравствуйте! Здесь что-то не то. Пенсионный фонд родителям деньги не перечисляет, а напрямую продавцу в случае одобрения сделки. Очень рискованная сделка с вашей стороны. Лучше заключите пока предварительный договор купли-продажи и возьмите задаток