Прав ли продавец? Мне не нужен фен после ремонта

Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация той, которая указана в статье с феном. Купила в мае, сломался уже в августе. Гарантия 1 год. В магазине отказались заменить на новый, предложили отнести в сервисный центр. Отнесла. Срок ремонта до 45 дней. Но мне не нужен фен после ремонта, не факт, что прослужит дольше. Что делать? Помогите советом. Заранее спасибо.
Шадринск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Если Вы отнесли фен в сервисный центр и подписали согласие на ремонт, то в настоящее время ничего сделать нельзя. Вернуть денежные средства или заменить фен можно будет только в том случае, если в сервисном центре будут нарушены сроки проведения ремонта (ст. 23 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей").

Буду благодарен за оценку ответа.