Пытаюсь вернуть ноутбук ссылаясь на статью 18 ЗоЗПП, но мне отказывают

В октябре прошлого года приобрел ноутбук. И с того момента по настоящее время он побывал 2 раза на гарантийном ремонте, в совокупности больше 30 дней. Ссылаясь на статью 18 ЗоЗПП, я хотел вернуть его, но мне отказали. Пояснили это тем что в данный момент ноутбук исправен, что не надо было его забирать из сервиса по окончанию ремонта, то тогда бы мою претензию удовлетворили. Кто прав? Что делать?
Салават |
Ответы юристов

Здравствуйте! Независимо от описанной Вами ситуации Вы и сейчас имеете право предъявить претензию с требованием о возврате денег, морального вреда в соответствии с Законом "О защите прав потребителей". Претензию следует предъявлять в письменном виде с отметкой принятия на втором экземпляре. Установите срок ее удовлетворения (10 дней с момента получения). Можете отправить ее заказным письмом. В случае неудовлетворения или оставления без ответа в установленный срок можете обращаться в суд с указанием тех же требований и, кроме того, штрафных санкций. При обращении в суд госпошлина не платится - ст. 17 указанного Закона.
Удачи и всех благ! Если желаете получить подробную юридическую консультацию, обращайтесь, в т.ч.В на мой эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. А что вы ещё хотели услышать от продавца? Ему же не хочется отдавать достаточно большую сумму. Вот и выдумывает, какие-то правила свои устанавливает. Не заводите устных разговоров, т.к. слово за слово и доходит до оскорблений, ругательств и т.д. Вам это не нужно. Предъявите письменную претензию. Откажет, подавайте в суд. Взыщите с продавца ещё и компенсацию морального вреда примерно в сумме, равной цене ноутбука.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.