Был понятым, сейчас вызывают как свидетеля, что делать?

Здравствуйте! Меня попросили поучаствовать в роли понятого при выемке наркотиков. Был составлен акт, где я расписался как понятой. Сейчас дознователь названивает мне по телефону просит явится для проведения допроса в качестве свидетеля. Но я не свидетель и не хочу им быть, т.к. нет ни времени ни желания во всем этом участвовать. Что мне делать? Спасибо.
саратов |
Ответы юристов
Ничего теперь не поделать, не придете сами, будет привод.
Это обычная практика следствия при выемке НС. Хочу "порадовать", еще и в суд вызовут...
Здравствуйте! Если добровольно не явится по повестке, то возможен принудительный привод. Так что лучше сходить и дать объяснение.