Управление Департамента жилищной политики отказало во вселении дочери - можно ли оспорить?

Уважаемые эксперты!

Помогите, пожалуйста, с таким вопросом:

Отец, проживая в одной комнате общей площадью жилого помещения 20,8 кв. м., жилой площадью 13,2 кв.м. в трехкомнатной коммунальной квартире (по договору соц. найма), подал обращение в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы по вопросу вселения его дочери на указанную площадь. Управление Департамента жилищной политики отказало во вселении дочери, т.к. площадь жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. Возможно ли оспорить данный отказ и обязать Управление департамента жилищной политики вселить дочь.
Москва |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос нужно знать, сколько лет дочери и был ли отказ письменным.

В соответствии с общим правилом, дети (до 18 лет) проживают по месту жительства родителей.

А если у Вашей дочери уже есть своя семья- это уже другой вопрос, и тогда вселить ее к Вам не удастся.

Если Вам выдали письменный отказ - необходимо показать его юристу, тогда можно делать выводы. Обжаловать отказ можно в течение 3-х месяцев, поэтому не тяните со сроками.

Приходите ко мне на очную консультацию (метро Маяковская) с документами - обсудим детально Вашу ситуацию.

С уважением, Ирина.